Первый мультик шёл по 15 мин. а второй на 8 мин. меньше. третий длился, столько сколько шёл первый и второй. поставь вопросы и реши задачи.

краткая запись.

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:42
    0
    Первый мультик-15 мин

    Второй мультик-на 8 мин <

    Третий мультик-перв. и вт. вместе

    1) 15-8=7 (мин) - второй

    2) 15+7=22 (мин) - третий

    Ответ; 22 мин длился третий мультик

    Удачи!;)
  2. 14 сентября, 22:09
    0
    2 мульт15-8 и будет 7, а 3 7+15=22