Первый мультик шел 15 мин. второй на 8 мин. меньше, а третий столько сколько первый и второй вместе. составь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:25
    0
    1) 15-8=7 2) 15+7=22 Ответ: 3 мультик длился 22 минуты
  2. 9 апреля, 10:32
    0
    Если второй на 8 мин меньше, значит 15-8=7 минут шёл второй мультик

    15+7=22 минуты шёл третий мультик