1) Сколько килограммов составляют 3/4 20 кг яблок? 2) Сколько сантиметров составлчют 3/4 метра? 3) Сколько минут составляют 2/5 часа? 4) Сколько миллилитров составляют 3/10 литра?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 23:07
    0
    1) 20:4*3=15 кг яблок это 3/4 от 20 кг

    2) 100:4*3=75 см это 3/4 метра

    3) 60:5*2=24 минуты это 2 / часа

    4) 1000:10*3=300 мл составляет 3/10 литра
  2. 20 марта, 00:57
    0
    1) 15 кг

    2) 75 см

    3) 24 минуты

    4) 300 мл