Сколько сантиметров составляют 3/4 метра?

Сколько минут составляют 2/5 часа?

Сколько миллилитров составляют 3/10 литра?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 20:10
    0
    1) 75 см

    2) 60/5 частей = 12 минут 1 часть. умножить на 2 = 24 минуты 2/5 части

    3) 300 мл
  2. 6 мая, 20:31
    0
    3/4 м, см в м = 75/100 м = 75 см

    2/5 ч, мин. в ч. = 24/60 ч = 24 мин.

    3/10, мл. в л. = 300/1000 = 300 мл.