Рете уравнение х+5 1/8=10 2/9

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:47
    0
    Х+5 1/8=10 2/9

    х+41/8=92/9

    х=92/9-41/8

    Х=367/72

    Альтернативный вид:

    Х = 5 7/72, х≈5.09722
  2. 7 октября, 04:50
    0
    X = 10 2/9 - 5 1/8 = 10 16/72 - 5 9/72 = 5 7/72