Составить уравнение и решить задачу:

Велосипедист проехал расстояние от дома до озера и вернулся назад, потратив на весь путь 1 ч. От дома до озера он ехал со скоростью 15 км / ч, а в обратном направлении со скоростью 10 км / ч. Какой была расстояние от дома до озера?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:30
    0
    Пусть расстояние у нас S

    Тогда:

    S/15 + S/10 = 1

    5S/30 = 1

    S/6 = 1

    S = 6 км

    Ответ: 6 км