Найти неизвестный член пропорции 1 целая2/8:8 целых 1/3=х: 4/9

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:00
    0
    (1 2/8) / (8 1/3) = x / (4/9)

    1 2/8 * 4/9 = 8 1/3 * x

    40/72 = 25/3 * x

    (40/72) / (25/3) = x

    (40*3) / (72*25) = x

    120/1800 = x

    x = 1/15