Вычисли 62 + (6*4) - 80

100-6*9+54

15*0+13*1

1*84-0*84

Задача

Найди треть всех конфет если купили 6 коробок по 20 конфет в каждой.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 06:42
    0
    62 + (6*4) - 80

    1) 6*4=24

    2) 62+24=86

    3) 86-80=6

    100-6*9+54

    1) 6*9=54

    2) 100-54=46

    3) 54+46=100

    15*0+13*1

    1) 15*0=0

    2) 13*1=13

    3) 13+0=13

    1*84-0*84

    1) 1*84=84

    2) 0*84=0

    3) 84-0=84

    Задача: 6 коробок*20 конфет = 120 конфет всего

    1/3 = это какая-то часть конфет

    x = 120 * 1/3 = 40 конфет

    Ответ: 1/3 = 40 конфет.
  2. 27 июля, 06:45
    0
    1) 6

    2) 100

    3) 13

    4) 84

    Задача 6*20=120; 120:3=40 конфет (т. е. 1/3)