Известно, что сумма возрастов Маши и ее братьев равна65 годам. Егор старше Маши на 5 лет и в 2 раза старше Антона. Определите возраст каждого

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:03
    0
    1 способ. 1) 65+5=70 (л) был возраст общий, если бы маша была ровесницей егора 2) 2+2+1=5 частей возрастов при условии, что маша ровесница егора. 3) 70:5=14 (л) приходится на одну часть, значит, столько лет Антону. 4) 14*2=28 (л) егору 5) 28-5=23 года Маше. Ответ: 23,28,14. 2 способ. Пусть х-возраст Антона, то 2 х-возраст Егора, 2 х-5 возраст маши. По условию: х+2 х+2 х-5=65 5 х=70 х=14-возраст антона 14*2=28 - возраст егора 14*2-5=23 года-возраст маши ответ: 23,28,14