Решить систему уравнений

{2x+2y=12 7x-2y=31

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:08
    0
    Х+у=6

    7x-2y=31

    х=6-у

    7 (6-у) - 2 у=31

    42-7 у-2 у=31

    -9 у=31-42

    -9 у=-11

    у=11/9

    х=6-11/9=4 7/9