Начерти прямоугольник, длина которого равно 6 см, а ширина 4 см. Раздели его на два одинаковых прямоугольника. найди периметр каждого прямоугольника. Рассмотри два случая

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:46
    0
    Получается что у тебя треугольник с длиной 6 и высотой 4

    1) Способ можем найти площадь всего прямоугольника и разделить на 2

    Решение:

    6*4=24

    24/2=12

    Ответ площадь каждого треугольника 12 см

    2) Способ. У тебя сказана что прямоугольник разделен на 2 равных прямоугольника то есть мы сначала находи площадь одного треугольника

    Решение

    3*4=12 Площадь одного прямоугольника

    12*2 = Площадь всего прямоугольника

    Ответ 12 см