Скорость катера по течению 2 км/ч, плавает по реке, на расстоянии 120 км к причалу". удельная скорость катера 22 км/час.

. За сколько время катер причалит к причалу, если будет плыть по течению?

. Время от причала?

. Время туда и обратно?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:42
    0
    Vкатера=22 км/ч

    Vтеч. реки=2 км/ч

    Vкатера по теч.=24 км/ч (22+2)

    Vкатера против теч.=20 км/ч (22-2)

    S=120 км

    Решение

    t=s:v

    1) 120:20=6 (ч.) - t от причала.

    2) 120:24=5 (ч.) - t к причалу

    3) 5+6=11 (ч.) - t туда и обратно.

    Ответ: 6 ч, 5 ч, 11 ч.