Иван прочитал 3/4 страниц кеиги и еще одну. Осталось прочесть 15 страниц. Сколько стоаниц в книге

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:51
    0
    X - всего страниц в книге

    3/4x + 1 + 15 = x

    3/4x - x = - 16

    -1/4x = - 16

    1/4x = 16

    x = 64

    64 страницы в книге