Автобус еxaл 4 часа со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью проедет такси это же расстояние за 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:35
    0
    V=S:t

    60*4=240 км - расстояние автобуса

    240:3=80 км^ч - скорость такси
  2. 20 декабря, 13:53
    +1
    1) 4*60=240 (км) - проехал автобус за 4 часа 2) 240:3=80 км/ч-скорость такси