В старинной башне 5 этажей. накаждом этаже 4 скамецки. на одной скамейке может сесть 2 человека. Сколько туристов одновременно может отдыхать на этих скамейках при подьеме на башню краткая записе и решние ответ

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 00:44
    0
    1) 5*4=20 (ск.) - всего.

    2) 20*2=40 (т).

    Ответ: На всех скамейках могут отдыхать одновременно 40 туристов.
  2. 24 марта, 01:22
    0
    Умножь 4 на 5 и 2 на сколько получиться