В старинной башне 5 этажей. На каждом этаже 4 скамейки. На одной скамейке может сесть 2 человека. Сколько туристов одновременно может отдыхать на этих скамейках при подъёме на башню?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 18:03
    0
    1) 5*4=20

    2) 20*2=40

    Ответ: 40 туристов
  2. 17 ноября, 18:15
    0
    1) 5*4=20 (ск.) - всего

    2) 20*2=40 (т.)

    Ответ: на всех скамейках могут отдыхать одновременно 40 туристов