В старой башне 5 этажей. На каждом этаже 4 скамейки. На одной скамейке может сесть 2 человека. Сколько туристов одновременно может отдыхать на этих скамейках при подъеме на башню?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:26
    0
    1) 2*4=8 (ч.) - может сесть на 1-ом этаже.

    2) 5*8=40 (ч.) - на всех пяти этажах.

    Ответ: 40 туристов одновременно могут отдыхать на этих скамейках при подъеме на башню.