Число а на 25% больше числа b. Сколько процентов составляет число b от числа а

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 15:13
    0
    Из данных составим простенькое уравнение:

    а=b+25%

    a - это 100%

    Тогда получим:

    100%=b+25%

    100%-25%=b

    b=75%
  2. 20 июля, 16:57
    0
    А=1,25 б

    100 % - 1,25 б

    б = 100/1,25 = 80%