Задача. в старинной башне 5 этажей. На каждом этаже 4 скамейки. На одной скамейки может сесть 2 человека. сколько туристов одновременно может отдыхать на этих скамейках при подъёме на башню

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 23:22
    0
    5*4=20 20*2=40 Вот тебе и решение
  2. 22 июля, 23:33
    0
    Так как на каждом этаже 4 скамейки и на каждую может сесть 2 человека а этажей 5 нужно все перемножить

    5*4*2=40 человек