Решить задачу когда длиной 24 метра и шириной 3 метра укоротили по длине на 6 метров опушение на 10 дециметров сколько квадратных метров уменьшилась площадь коридора

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:11
    0
    24*3=72 м в кв. была площадь коридора

    24-6=18 метров длина стала

    3 м = 30 дм

    30 - 10 = 20 дм = 2 метра ширина стала

    18*2=36 м в кв стала площадь коридора

    72-36=36 м в квадрате уменьшилась площадь коридора