В стареной башне 5 этажей. На каждом 4 скамейки. На одной скамейке может сесть 2 человека. Сколько туристов одновременно может отдыхать на этих скамейках при подьеме на башню?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:16
    0
    Если имеют ввиду, что подъем на башню - это последний этаж, то 2*4*1=8 (т)

    если имеют ввиду, что подъем - это каждый этаж, то 2*4*5=40 (т)