Х+8/х-0.4=х+8/0.4 х-4 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:47
    0
    Х+8/х-0,4=х+8/0,4 х-4 (умножим на 0,4 х)

    0,4 х2+3,2-0,16 х=0,4 х2+8-1,6 х

    1,6 х-0,16 х=8-3,2

    1,44 х=4,8

    х=4,8:1,44

    х=3, (3)