Написать уравнение касательной к графику функции y=x5+2x³-x+3 в точке x0=-1

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:35
    0
    Производная функции 5x^4+6x^2-1 при х=-1 равна 5+6-1=10

    Значение функции в этой точке - 1-2+1+3=1

    уравнение касательной у=10 х+с с находим из уравнения 1=-10+с

    с=11.

    Ответ: у=10 х+11