Из села одновременно вышел пешеход и выехал велосипедист скорость велосипедиста 18 км / определи скорость пешехода если через 1,5 часа расстояние между ними будет 33 км

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:29
    0
    Если они выехали одновременно, то значит в пути и пешеход и велосипедист были 1,5 часа.

    1) 18 * 1,5 = 27 (км) проехал велосипедист за 1,5 часа

    2) 33 - 27 = 6 (км) прошёл велосипедист за 1,5 часа

    3) 6 : 1,5 = 4 (км/ч)

    Ответ: 4 км/ч - скорость пешехода.