Помогите упростить и найти значение

24 х-9 х+3 х - 9 при х=7

Решите уравние

4 х+9 х-2 х=44

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:30
    0
    24 х-9 х+3 х-9=18 х-9 - упрощение выражения

    при х=7:

    18*7-9=126-9=117 - ответ

    4 х+9 х-2 х=44

    11 х=44

    х=44:11

    х=4