Поле прямоугольной формы имеет длину 1800 м, а ширина его ровна 2/5 этой длины. 2/3 поля засеяно пшеницей. Сколько гектаров земли засеяно пшеницей

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:05
    0
    1800 м*2/5=720 м (ширина)

    1800 м*720 м=1296000 м2=129,6 га (площадь поля)

    1296000 м2*2/3=864000 м2=86,4 га (засеяно пшеницей)

    Ответ: пшеницей засеяно 86.4 гектара земли