Ученик готовил уроки 1 час 40 минут. Отношение времени, затраченного на казахский язык и математику, равно 2:3. Он выполнил матемику:

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:27
    0
    Пуст х-1 часть, тогда казахский: 2 х, а математика 3 х

    Составим уравнение:

    2 х+3 х=100 (1 час 40 минут=100 минут)

    6 х=100

    х=100:6

    Х=16,7

    Математика: 3*16,7=50 минут

    Ответ: 50 минут