427 Раскройте скобки

4 (a+2)

3 (m-5)

(p-q) * 9

12 (a+b)

5 (2m-5d)

(3c+5d) * 14

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:37
    +1
    4 (a+2) = 4a+8

    3 (m-5) = 3m-15

    (p-q) * 9=9p-9q

    12 (a+b) = 12a+12b

    5 (2m-5d) = 10m-25d

    (3c+5d) * 14=42c+70d