На сколько длина квадратного участка периметр 60 метров больше длины прямоугольного участка шириной 8 метров и периметром 40 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:52
    0
    60 : 4 = 15 (м) - длина квадратного участка.

    40 : 2 - 8 = 12 (м) - длина прямоугольного участка.

    15 - 12 = 3 (м) - на столько метров длина квадратного участка больше длина прямоугольного участка.

    Ответ: на 3 м.