На сколько длина квадратного участка периметром 60 м больше длины прямоугольного участка с шириной 8 м и периметром 40 м?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:08
    0
    1) 60:4=15 (м) - одна сторона.

    2) 40:2-8=12 (м) - длина прямоугольного участка

    3) 15-12=3 (м)

    Ответ: на 3 метра.
  2. 7 мая, 11:35
    0
    40:2-8=12 м 60:4=15 м ответ: на 3 м