Как решить задачу пешеход и велосипедист отправились Одновременно навстречу друг другу Из двух пунктов расстояние между которыми 24 километров скорость пешехода 4 километров в час а велосипедиста 12 километров час Какое расстояние проедет велосипедист на встрече с пешеходом

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:07
    0
    4+12=16 км/ч скорость сближения

    24/16=3/2=1,5 часа до встречи

    12*1,5=18 км проедет велосепедист до встречи с пешеходом