Диагонали ромба равны 6 см и 10 см. Верно ли, что площадь ромба равна:

1) 60 см квадратных

2) 30 см квадратных

3) 16 см квадратных

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 04:24
    0
    Площадь ромба равна 1/2 d1*d2 1/2*6*10=30
  2. 18 августа, 06:07
    0
    S=1/2d₁d₂=1/2·6·10=30cм² ответ 2)