На сколько процертоеенв 3 больше 2?

На сколько процентов 2 меньше 3?

(ответ с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:22
    0
    За 100% всегда принимаем число, с которым сравниваем.

    3-2=1 - на столько 3 больше 2.

    1:2*100%=50% - на столько 3 больше 2.

    3-2=1 - на столько 2 меньше 3.

    1:3*100%=33 целых 1/3 % - на столько 2 меньше 3.