Найти вероятность случайного события в задаче.

Имеется 8 карандашей, среди которых 5 синих и 3 красных. Наугад извлекают 4 карандаша. Найти вероятность того, что среди извлеченных карандашей 3 синих.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:06
    0
    P (A) = m/n

    n-общее кол-во

    m - которое надо найти

    P (A) = 3/4=0.75