В одном куске было 6 м ткани, а другом - 12 м такой же ткани. Второй кусок стоит на 24 руб. дороже, чем первый. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 00:23
    0
    12-6=6 м разница

    24:6=4 р стоит 1 метр
  2. 14 июня, 00:33
    0
    Пусть х - цена ткани 6 х-стоимость первого 12 х - стоимость 2 куска

    12 х-6 х=24

    6 х=24

    х=4

    6 х=6*4 12 х=12*4=48

    первый 24 второй 48