с двух станций расстояний которых 300 км движутся на встречу друг к другу два поезда с одинаковыми скоростями один из них прошёл до встречи на 100 км больше чем второго а встретились они через 2 часа после выхода второго на сколько раньше вышел со станции два поезда

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:37
    0
    1) 300:2=150 (км|ч) скорость сближения.

    2) 150-100=50 (км) скорость сближения при условии что их скорость движения одинаковая.

    3) 50:2=25 (км|ч)

    4) 25+100=125 (км|ч)