Костя в первый час пришел 4 целых2/5 км, а во второй на 3/5 км больше, чем в первый час. За эти два часы он пришел на 5 целых4/5 км больше, чем в третийичас. ск км прошел костя за все 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:17
    0
    4 целых 2/5+3/5/=5 целых во второй час

    4 челых2/5+5=9 целых2/5

    9 целых2/5+5 челых4/5=15 челых1/5 за 3 час

    9 целых2/5+15 целых1/5=24 целых3/5 км за 3 часа
  2. 8 мая, 06:54
    0
    Мда ...

    1) 4 2/5 + 3/5 = 5 (км) - 2-ой час

    2) (4 2/5 + 5) - 5 4/5 = 3 3/5 (км) 3 час

    3) 4 2/5 + 5 + 3 3/5 = 13 (км) всего

    ответ: 13