Число 60 увиличить на 25% а затем еще на 15% какое число полудчица

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:28
    0
    60*0,25=15 60+15=75 75*0,15=11,25 75+11,25=86,25
  2. 22 ноября, 09:50
    0
    60:100=0.6 Это один процент

    0.6*25=15

    15+60=75

    75:100=0.75

    0.75*15=11,25

    75+11,25=86,25