Катер проплыл 105 км между пристанями по течению реки за 5 часов, а протмв течения-за 7 часов. за сколько часов катер проплыает по озеру 108 км

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:46
    0
    105/5=21 скорость по течению

    105/7=15 скорость против течения

    (21-15) / 2=3 (км ч) - скорость реки

    21-3=18 (км ч) скорость катера

    108/18=6 часов