7 (0,5 а + 1) + 1,5 a - 9 при а = - 0, 8 упростите выражение и вычислите его значение

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 01:42
    0
    =3,5a+7+1,5a-9=5a-2=5 (-0,8) - 2=-4-2=-6
  2. 17 сентября, 03:12
    0
    7 (0,5 а + 1) + 1,5 a - 9 = 3,5a+7+1,5a-9=5a-2

    5 * (-0,8) - 2=-6