В бочке 70 л воды. Для поливки огорода из неё взяли 5 больших вёдер по 10 л в каждом, а остальную воду вылили в 4 лейки. Сколько литров воды налили в каждую лейку?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:14
    +1
    10*5=50 л - литров во всех ведрах

    70-50=20 л - литров осталось

    20:4=5 л - литров в каждой лейке

    Ответ: 5 литров в каждой лейке
  2. 6 июня, 14:35
    0
    1) 5*10=50 2) 70-50=20 3) 20:4=5 Ответ: В каждую лейку 5 литров воды.