В книге 240 страниц. Петя прочитал 15% книги. Сколько ему осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:54
    0
    1) 240:100=2,4 (стр) в одном% 2) 2,4•15=36 (стр) прочитал 3) 240-36=204 страницы осталось прочитать
  2. 9 июля, 15:57
    0
    Всего - 240 стр

    Прочитал - 15%

    Сколько осталось?

    15%=36

    240-36=204

    Ответ: осталось прочитать 204 стр