В прямоугольнике 2/3 длины составляет 6 см, а 16 2/3% ширины равны 1 см. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 12:37
    0
    В прямоугольнике 2/3 длины - это 6 см, что равняется 9 см, а 16 2/3% или же 1/6 ширины - 1 см. Ширина - 6 см.

    S = ab

    S = 9 см * 6 см = 54 см^2
  2. 11 января, 14:11
    0
    Длина равна 6:2/3=6*3/2=9 см

    Ширина равна 1*100:16 2/3=100*3/50=6 см

    Площадь равна произведению сторон, значит равна 9*6=54 см²