Решить пример с обьяснением и проверкой 40-х=6

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:46
    0
    40-х=6

    х=40-6

    х=34

    40-36=4

    4=4

    Если х это неизвестное число, то следует что мы от известного отнимаем изветное. Отнимаем потому что х стоит не первым а вторым и если бы мы плюсовали то х был бы больше.