Среднее арифметическое трех цифр равно 12 однл из чисел равно 14 другое 15 Чему равно третье число?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:21
    0
    1) 12+14+15=41

    пиши цыферки красиво, а то учительница не всё поймёт
  2. 4 октября, 21:51
    0
    12=14+15+х/3

    14+15+х=12*3

    19+х=36

    х+36-19=17