За 3/5 ч велосипедист проехал 7 1/2. сколько км проедит велосипедист за 2 1/2 ч, если будет ехать с такой же скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:51
    0
    3/5 ч = 60 : 5*3=36 мин.

    7 1/2 = 15/2 = 7,5 км.

    7,5 : 36 = 0,21 км/мин или 210 м./мин. скорость велосипедиста

    2 1/2=60+60+60:2=180 мин.

    180 * 210 = 37 800 м. или 37 км 800 м.