Помогите написать условие, решение знаю

Сейчас брату 5 лет, а через 3 года ему будет в 2 раза меньше лет чем сестре. Сколько лет сестре сейчас?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:46
    0
    Через три года брату будет 5+3=8 лет, а сестре будет в 2 раза меньше 8/2=4 года. А сестре сейчас 4-3=1 год.

    Оивет: 1 год.