Два автомата изготовили 188 деталей. Первый работал 6 часов, второй 4. Сколько деталей в час изготовил второй автомат, если вместе за час они изготавливали 39 деталей?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:20
    0
    1-x

    2-y

    {6x+4y=188

    {x+y=39|*6

    -{6x+4y=188

    -{6x+6y=234

    -2y=-46: (-2)

    y=23

    x+23=39

    x=39-23

    x=16
  2. 13 октября, 12:16
    0
    2 автомата = 188 деталей

    За один час оба = 39 деталей

    1-й - 6 часов

    2-й - 4 часа

    За 4 часа вместе = 39*4=156 деталей

    188-156=32 детали за два часа 1-й автомат

    В час 32/2=16 деталей

    39-16=23 детали в час 2-й автомат

    Проверка: 6 ч*16=96 деталей

    4 ч*23=92 деталей

    96+92=188 деталей