Является ли решением уравнения 5x + 2 y - 12 = 0 пара чисел:

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:24
    0
    Х=12

    у=5

    Подставляем в уравнение: 5*12+2*5-12=60+10-12=58

    Пара чисел (12 и 5) не являются решением нашего линейного уравнения.