Помогите решить уравнение, распишите подробно. Некоторые писали: 0.6x=x-84

0.4x=84

X=84:0.4

X=210.

Откуда 0.4?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:21
    +1
    0,6 х=х-84

    1) Перенесём х из правой части в левую, для этого из 0,6 вычтем 1, будет равно - 0,4.

    В правой части у нас останется число 84 со знаком минус

    Запишем:

    -0,4 х=-84

    2) Из обоих частей уравнения мы убираем знак минус.

    Запишем:

    0,4 х=-84

    3) И наконец для того, чтобы найти х осталось разделить правую часть уравнения на левую:

    х = 84:0,4

    х=210

    Ответ: х=210
  2. 1 октября, 15:40
    0
    0,6 х = х - 84

    х - 84 - 0,6 х = 0

    1 х - 84 - 0,6 х = 0

    От 1 х отнимаем 0,6 х получаем 0,4 х (1 х = 10/10 х; 0,6 х = 6/10 х; 10/10 х - 6/10 х = 4/10 х = 0,4 х) :

    0,4 х - 84 = 0

    0,4 х = 84

    Каждое число отступим на одну запятую:

    4 х = 840

    х = 840/4

    х = 210